DISTRIBUIDORES

Conozca a nuestros principales distribuidores

Este es un listado de nuestros distribuidores en el país. Si quiere comprar cables Argenplas, busque el ditribuidor mas cercano del listado.
ELECTRO UNIVERSO – PLIN METAL S.A.
Av. JUJUY 1061
4308-3300
 
ELECTRICIDAD SILCRIS
LISANDRO DE LA TORRE 983
4644-0103
 
CLS ELECTROMATERIALES S.R.L.
QUILMES 225
4925-2223
 

ELECTRICIDAD JUJUY
S.A.C.E.I. GARAY 2349
4308-3850

ELECTRO TUCUMAN S.A.
POTOSI 4110
4371-6288
 
CAVEGO S.A.
GUAMINI 2471
4687-2224
 
BADINO RENATO
PINZON 481
4307-0650
 
CASA CASTELAO S.A.
MANUEL UGARTE 3601
4545-8090
 
FABRITAM S.R.L.
CRESPO 2788
4918-3400
 
VEGA RAUL HORACIO
Av. CORRALES 7150
4687-1012
 
LA INDUSTRIAL ELECTRICA S.A.
MONTIEL 3060
4686-5777
 
INEL S.R.L.
URUGUAY 133
4373-1697
 
OBRINSA S.A.
GIRARDOT 1421
4551-0537
 
DICUEL S.R.L.
QUESADA 3502
4547-2109 
 
PATERNAL S.R.L.
TERRERO 2280
4584-2454
 
CASA LEO MAT.ELEC.S.R.L.
NICASIO OROÑO 1910 .
4581-6578
 
SOULE S.A.COM e IND.
M. DE OCA 1879 
4302-0017
 
FIVELEC S.R.L.
AV. CENTENERA 2945 
4918-2002
 
ELECTRICIDAD RAMALLO S.H.
RAMALLO 2339
4701-7023
 
LAUCELLA RICARDO
HIDALGO 317
4901-8444
 
JOSE ANDREA LETICIA
BLANCO ENCALADA 1654 
4782-6041
 
ELECTROLOURDES SRL
AV. RIVADAVIA 6131
4631-8385
 
KUMRU SEBASTIAN
J.B. ALBERDI 3529
4612-8961
 
ELECTRICIDAD ZUNGRI S.R.L.
Av. JUAN B. ALBERDI 5054
4635-9274
 
RIOS SILVA CARLOS HUMBERTO
Av. SCALABRINI ORTIZ 149
4857-1714
 
DISTRIBUIDORA ELECTROTOTAL S.R.L.
QUINQUELA MARTIN 1218
4361-2403
 
SEPIELEC S.R.L.
AV. NAZCA 1574 
4583-4367 
 
ADMA DISTRIBUIDORA
CASTRO BARROS 284
7078-1900
 
BREGGIA FELIPE JUAN
AV. MOSCONI 3317
4573-4914
TAMEX2 S.A.
9 DE JULIO
AV. COMPAIRE 2163
02317-425391
 
ELECTRO MACH S.A.
9 DE JULIO
AV. VEDIA 680
02317-15474454
 
CULACCIATTI HILDA MABEL
AMERICA
SARMIENTO 450
02337-453407
 
EL 32 S.H. DE J.M.MORENO Y N.E.MORENO
AMERICA
GENERAL RODRIGUEZ 158 
02337-405310
 
RODRIGUEZ SILVIO RAMON
ARRECIFES
GRAL. HORNOS 517
2478-543418
 
AWANKAI SRL
ARRECIFES
SAN MARTIN 29
011-4911-5956
 
GARCIA MATIAS MARIANO
AZUL
ROCA 754 
02281-422019
 
ELECTROPRIMA S.R.L.
BAHIA BLANCA
AV. COLON 798
0291-4537335
 
SINCRO SUR S.H.
BAHIA BLANCA
VIAMONTE 544
0291-4555111
 
GHEZZI CARLOS ALBERTO
BAHIA BLANCA
BRASIL 65
0291- 4532945
 
SOLAR Y EOLICA S.R.L.
BAHIA BLANCA
DORREGO 275
0291-4555386
 
CASTELLARI ELIO
BALCARCE
CALLE 18 E/21 Y 23 785
02266-424295/431945
 
SOCHAN LUIS
BARADERO
BOEDO 781
03329-484171
 
FIBIGER FRANCO DIEGO RAUL
BOLIVAR
MITRE 550 
02314-427278
 
GROSSO T. DOS SANTOS H. Y GROSSO T. SH
BRAGADO
12 DE OCTUBRE 199 
02342-426218
 
C Y L ELECTROMATERIAL S.A.
CAMPANA
BOULEVARD SARMIENTO 200
03489-420212
 
GONZALEZ CARLOS FABIAN
CAÑUELAS
LARA 433
02226-423419
 
FEVESA CAÑUELAS S.R.L.
CAÑUELAS
DEL CARMEN 701
02226-422409
 
SCHOENFELD ROBERTO CARLOS
CARHUE
9 DE JULIO 1246 
02936-412714
 
FERRIOL JULIO MIGUEL
CARLOS CASARES
MAIPU 159
02395-450285
 
RODRIGUEZ GARCIA DIEGO PABLO
CARLOS CASARES
AV. MAYA 225
02395-451311
 
CASA DIDEN S.R.L.
CARMEN DE ARECO
SAAVEDRA 620
02273-443981
 
GRS PATAGONICA S.R.L.
CARMEN DE PATAGONES
BYNON 361
02920-462681
 
ELECTRONICA CHIVILCOY S.A.
CHIVILCOY
AV.SOAREZ 262
02346-420919
 
STAVIN MERCADO DE MATERIALES S.A.
CORONEL BRANDSEN
LAS HERAS 939
02223-443508
 
ROMERO ROBERTO VICENTE
MITRE Y LAVALLE 0 CORONEL SUAREZ
02926-430898
 
JAWNIUK MARIANO LIDIO
VILLEGAS 242 CORONEL SUAREZ
02926-421716
 
PRIETO DANIEL ANIBAL
PATRICIAS MENDOCINAS 279 ESCOBAR
03488-423477
 
IBALDI PABLO DANIEL
Av. SAN MARTIN 37 ESCOBAR
0348-4433084
 
OTERNIN GUILLERMO
AV. VILLA MAYOR 698 GRAL. LAS HERAS
0220-4761019 / 4763188
 
QUINTANA HERNAN DANIEL
Av. BENAVIDEZ (L.3 Y 4) 3750 INGENIERO MASCHWITZ
03327-480738
 
ELECTRICIDAD JUNIN S.A.
Av. PRIMERA JUNTA 52 JUNIN
02362-445040
 
VAZQUEZ RAUL
GANDINI 68 JUNIN
0236-4423880
 
JUMAELECTRIC S.A.
AV. BENITO DE MIGUEL 894 JUNIN
0236-4446843 
 
DINOBA S.A.
Bv. ALSINA 851 JUNIN
02477-411800/411900
 
BENITEZ JORGE
MORENO 172 LOBOS
02227-421237
 
HARGUINDEGUY JORGE RAMON
BERNARDO DE IRIGOYEN 697 LOBOS
02227-430282
 
GREBA CONSORCIO DE COOPERACION
BERNARDO DE IRIGOYEN 697 LOBOS
5431-1891
 
EL CHAVITO S.R.L.
BERNARDO DE YRIGOYEN 697 LOBOS
02227-430282/430639
 
MARTHI CLAUDIO Y GIACOMU***NUEVO 4671***
Av. SAN MARTIN 1140 LOS CARDALES
1535928256
 
MARIA DEL C. BRUNO Y LUCAS R. BRUNO SH
ESPAÑA Y BOLIVAR LOS TOLDOS
02355-15640139
 
SAAVEDRA OMAR ALFREDO
ALMIRANTE BROWN 574 LUJAN
02323-421216/421307
 
BERTOLA CARLOS JAVIER
DOCTOR MUNIZ 688 LUJAN
02323-426124 
 
NISAMAT GROUP S.A.
ALMIRANTE BROWN 574 LUJAN
02323-421216
 
TECNOELECTRICA S.A.
ALVARADO 3765 MAR DEL PLATA
0223-4750355
 
DEVOMP S.R.L.
B/P DORREGO ESQ PREF NAVAL ARG 1 MAR DEL PLATA
0223-4801753/4801148
 
FS TECNICA INDUSTRIAL SRL
11 DE SETIEMBRE 5648 MAR DEL PLATA
0223-4795238/4726268/4726995
 
CIALOS S.A.
AV. LURO 230 MAR DEL PLATA
0223-4991600
 
DAMIANI JUAN JOSE
MITRE 199 MEDANOS
02927-432928
 
OLIVA RICARDO GABRIEL
CALLE 27 324 MERCEDES
02324-432900 
 
CHIAPPA CRISTIAN DARIO
DIAGONAL FORTUNATO DE LA PLAZA 1843 MIRAMAR
02291-432527
 
SUBIRA LUIS y SUBIRA ADRIAN S.H.
CALLE 46 2764 NECOCHEA
02262-525301
 
AV INGENIERIA S.R.L.
CALLE 48 2865 NECOCHEA
02262-630998
 
SINGLA ELECTRICIDAD S.A.
ROQUE SAENZ PEÑA 56 OLAVARRIA
02284-422232/412230
 
KESSLER FEDERICO
NECOCHEA 2575 OLAVARRIA
02284-425576
 
MANDRINO NICOLAS OSCAR
ZUVIRIA 630 PEHUAJO
02396-15465924
 
Z ELECTRICIDAD S.R.L.
JOSE HERNANDEZ 420 PEHUAJO
02396-476026
 
FERREYRA C.A. Y SANTORO M.G
AMEGHINO 668 PERGAMINO
02477-412655
 
SANTINI CLIVIO S.R.L.
CONSTITUCION 1690 PINAMAR
02254-482688/490301
 
GEIST GUILLERMO ALFREDO
ESPAÑA 66 PUAN
02923-488132/02923
 
ANDREOLI WALTER
H.IRIGOYEN 167 ROJAS
02475-464431
 
NICORA OSCAR ALBERTO JULIO
IRIBARNE 180 ROJAS
02475-462832
 
ANDREOLI WALTER DOMINGO
H YRIGOYEN 167 ROJAS
02474-599708
 
CLIVE CONFORT S.R.L.
9 DE JULIO Y ALEM SALLIQUELO
02394-480125
 
MENESES HUGO
PETRACHI 471 SAN MIGUEL DEL MONTE
02271-405265 02271-421265
 
RAVIOLA MIGUEL Y CORTI LUISA
SAN MARTIN 512 SAN PEDRO
03329-423738
 
TODO ELECT. DE RAVIOLA M. Y RAVIOLA MA
SAN MARTIN 512 SAN PEDRO
03329-423738
 
BRAGHI PABLO OMAR
25 DE MAYO 430 SUIPACHA
02324-480963
 
MATELEC S.A.
L.N. ALEM 785 TANDIL
0249-4444445
 
MEZA DANIEL EMILIO
LISANDRO DE LA TORRE 402 TANDIL
02494-453311
 
MEZA GUILLERMO ALBERTO
Av. FALUCHO 583 TANDIL
02494-154323274
 
Z ELECTRICIDAD S.R.L.
MITRE 35 TRENQUE LAUQUEN
02392-430834/430838
 
DE LA PENNA JOSE e HIJOS
RIVADAVIA 602 TRES ARROYOS
02983-430652
 
ILUZ S.A.
BOULEVARD BUENOS AIRES 1905 LUIS GUILLON
4290-1885/4361
 
INCHAUSPE ARMANDO
L.N.ALEM 632 MONTE GRANDE
4296-3107/4418
 
PASCO COMERCIAL S.A.
EVA PERON (EX PASCO) 1267 TEMPERLEY
4243-9687
 
ROMANO ANTONIO Y ROMANO FRANCISCO S.H.
25 DE MAYO 1982 LANUS
4262-0603
 
LACCONI OSCAR S.A.
PASCO 1401 TEMPERLEY
4244-1055 / 4392-2204 / 15-5308-0230
 
BRANA HNOS. S.A.
MOLINA ARROTEA 1929 LOMAS DE ZAMORA
4282-0884 4283-2200
 
OBRECHT GERMAN
JUAN XXIII 502 LOMAS DE ZAMORA
4282-6852
 
PARONZINI LEONARDO GASTON
LAPRIDA 1145 LOMAS DE ZAMORA
4243-3662
 
SETAMS S.A.
MONTERO FRANCISCO 1289 BANFIELD
4248-9437 4288-3835 
 
ZOCCHIO SEBASTIAN ADOLFO
SARGENTO CABRAL 2189 BARRIO GRANDE
4232-2233
 
ZAPATERO GUILLERMO MARTIN
ALTE. BROWN 2978 TEMPERLEY
1541995398/4244-4138
 
JOSAFAT SRL.
FRIAS 1270
4283-2853
 
LISSA C.A. Y LISSA M.A. S.H.
DR. CARLOS COLLIVADINO 96 TEMPERLEY
4264-9200
 
GATTI LUCAS Y ROLDAN GUILLERMO S.H.
BELTRAN 351 LANUS
4202-5285
 
ELECTRICA BUENOS AIRES S.R.L.
ALSINA 841 BANFIELD
4248-8668
 
LBEG SERO S.R.L.
Av. HIPOLITO YRIGOYEN 16720 LONGCHAMPS
5263-3752/4238-3955
 
 
CIRIELLI RAUL
EVA PERON (EX SARMIENTO) 826 FLORENCIO VARELA
4255-6527
 
ELECTRICIDAD DEL SUR S.A.C. e I.
H.IRIGOYEN 429 QUILMES
4253-9024 4350-0956/7
 
GIORDANO JUAN CARLOS
PASAJE TILCARA 221AVELLANEDA
 
ELECTRICIDAD ALSINA S.A.
BELGRANO 727 AVELLANEDA
4201-8162 / 8602
 
GALLUCCI S.A.
SAN MARTIN 1470 FLORENCIO VARELA
4255-1435
 
PUENTE MONTAJES S.R.L.
H. IRIGOYEN 2299 FLORENCIO VARELA
4255-3109/9459
 
DELFINO JUAN Y SERGIO
AV. MITRE 6148 WILDE
4207-2574/4206-9279
 
MENDEZ ALEJANDRO
CALLE 212 Y CNO.GRAL.BELGRANO 1 SOURIGUES
4258-2750
 
CIMEL S.A.
V.LOPEZ 673 QUILMES 4254-0750
 
CAMIÑA ROJAS DIEGO MARTIN
CNO.
GRAL. BELGRANO 6623 RANELAGH
02229-455836
 
CINCO ALEJANDRO
AVELLANEDA 831 BERNAL
4252-0379
 
ELECTRO MARITIMO S.R.L.
Av. MITRE 820 BERAZATEGUI
4366-0030/0031
 
LUZ CENTER S.A.
Av. SAN MARTIN 2689 ADROGUE
4287-1589
 
GARESIO LEONARDO OSVALDO
Calle 842 (Vte. Franco) 2624 SAN FRANCISCO SOLANO
4212-4022
 
ELECTRODESCUENTO S.A.
LUIS MARIA CAMPOS 174 BERNAL
5263-3852
 
COOP. DE INST.ELECT.
CALLE 38 1027 LA PLATA
0221-4216174
 
CHIABUDINI CASTRO S.H.
CALLE 50 1615 LA PLATA
0221-4514239
 
DOS AVENIDAS S.R.L.
CALLE 122 298 ENSENADA
0221-4216572
 
ELECTRICIDAD LA LOMA S.A.
CALLE 17 315 LA PLATA
0221-4231392
 
CORDOBA LEANDRO MARCEL
MONTEVIDEO ESQ. 22 1998 BERISSO
0221-4612453  0221-156796969
 
RUSCONI ALEJANDRO RAUL
CALLE 60 1885 LA PLATA SUDESTE CALLE 50
0221-4505239
 
LAIKOW MARISA ELENA
CALLE 44 ENTRE 153 Y 155 2923 LA PLATA
0221-155375243 /0221-153648612
 
A.PETRUCCELLI Y C.PETRUCCELLI S.H.
DIAGONAL 73 3396 LA PLATA
0221-4791784/4799876

LOISOTTO WALTER OMAR
COLECTORA – EL PATO 11132 FLORENCIO VARELA
02229-492022
 
D´ABER S.R.L.
CALLE 7 E/80 Y 80 BIS 2362 LA PLATA
0221-4571790
 
RUBEN SARTORI S.A.
CALLE 508 ENTRE 22 Y 23 1 GONNET
0221-4714258 / 0221-154632765
 
LGLUZ S.A.
AV. 44 2270 LA PLATA
0221-4706527
 
 
BARILA GUSTAVO y PITTALUGA MARCELO S.H.
R.PEÑA 1770 P1 R.PENA 1710 SANTOS LUGARES BUENOS AIRES
902 4757-3954
 
RODRIGUEZ JOSE ANTONIO
F.ALCORTA 13 F.ALCORTA 13 BOULOGNE BUENOS AIRES 902
Negocio: 4765-4062  4763-1071 CASA
 
CORTIÑA ALFREDO HUGO
11 DE SEPTIEMBRE 5941 VILLA BALLESTER BUENOS AIRES
902 4729-4728
 
GRECO MAT. ELECT. S.R.L.
LAVALLE 2600 VILLA BALLESTER BUENOS AIRES
902 4768-2220/2249  FX 4738-2171
 
MILNE SERGIO GUSTAVO
FRENCH 2065 AVELLANEDA 2631 VIRREYES BUENOS AIRES
902 4744-7149  -Matias 1544946634
 
 
SERVICIOS Y ASESORAMIENTOS S.A.
AV. FONDO DE LA LEGUA 2400 JOSE MARIA MORENO 2037 MARTINEZ BUENOS AIRES
902 5297-6700 4508-4150 Mario
 

ESMETIC ELECTROMECANICA S.R.L.
BOLIVAR 6050 VILLA BALLESTER BUENOS AIRES
902 4720-2977 SUC.BALLESTER / 4848-0050  SUC.LOMA HERMOSA

ELECTROPELBA S.A.
BUENOS AIRES 2590
BOULOGNE
4103-5500
SUCURSAL TORCUATO: Av. Alvear 3399
SUCURSAL PILAR: Panamericana km . 55
 
JOLICA S.R.L.
PICO 1671 PISO 1 DPTO A CARLOS F. MELO 3306 C.A.B.A. C.A.B.A.
901 2066-3350 2071-6166 1535612132 HUGO  1535612135 Zoraide
 
MERAGLIA DANIEL RICARDO
RUTA 8 Nº 9526 RUTA 8 9526 LOMA HERMOSA BUENOS AIRES
902 4769-6257 4841-4729  1567594907
 
SAAVEDRA EZEQUIEL
20 DE JUNIO 1010 DPTO. 3 20 DE JUNIO ESQ. SENADOR MORON 1010 BELLA VISTA BUENOS AIRES
902 4666-0701 1566646287
 
CORZO MAURICIO ANDRES
PLANES 1899 WILLIAM MORRIS BUENOS AIRES
902 4452-7939  670*4830
 
IBALDI PABLO DANIEL
Av. SAN MARTIN 37 Av. SAN MARTIN 37 ESCOBAR BUENOS AIRES
902 0348-4433084
 
QUINTANA HERNAN DANIEL
TUCUMAN 669 Av. BENAVIDEZ (L.3 Y 4) 3750 INGENIERO MASCHWITZ BUENOS AIRES
902 03327-480738 1531910918
 
MATERIALES ELECTRICOS MAVA S.A.
JUAN MANUEL DE ROSAS 3197 CAFERATTA 5609 CASEROS BUENOS AIRES
902 4750-1320  4716-1292
 
ELECTRO FLEMING S.R.L.
Av. FLEMING 1402 Av. FLEMING 1402 MARTINEZ BUENOS AIRES
902 4792-8178 4793-4909
 
ELECTROPLUS SRL
Av. DEL SESQUICENTENARIO 3108
LOS POLVORONES
4663-5820
 
CASTELNUOVO CLAUDIO DAMIAN
ECHAGUE 7341 BRIGADIER J.M.ROSAS 2224 JOSE LEON SUAREZ BUENOS AIRES
902 4729-3518
 
PAZOS ALEJANDRA EDITH
MERCEDES 4180 VILLA BALLESTER BUENOS AIRES
902 4764-3270 1558947808
 
ELECTROMECANICA LIMAY S.A.
CALLE 81 Nº6050 BOLIVAR 6050 VILLA BALLESTER BUENOS AIRES
902 4720-2977
 
DRUSCOVICH LAURENCE JAVIER
FRANKLIN 1762 AV. RODRIGUEZ PEÑA 4425 CAPITAL FEDERAL C.A.B.A.
901 4753-1675 1553250623
 
SARELEC
AV. PTE. JUAN DOMINGO PERON 2599 VICTORIA BUENOS AIRES
902 4745-4010
 
ELECTRICIDAD LYNCH S.R.L.
ESPORA 4009 CUENCA 444 VILLA LYNCH BUENOS AIRES
902 4724-3572 //1530185608 SILVIO PERLEZZI
 
ELECTROFASE S.A.
ALVAREZ DE ARENALES 564 MORON
4696-0110   4696 -1444
 
ELECTRICIDAD HAEDO S.A.C.I.F.I. y A.
FASSOLA 642 HAEDO
4443-5542
 
NARDONE ALDO Y NARDONE
MARIO ROMA 3232 ISIDRO CASANOVA
4466-4622
 
MICCICHE RUBEN HUGO
GRAL. PINTOS 1004 VILLA MADERO
4655-0359/2058
 
MANIERI GONZALO ALBERTO
SULLIVAN E. MAESTRA (EX CALLE REAL) 1428 LIBERTAD
0220-4948860
 
ELECTRICIDAD NOGADYS S.R.L.
B. SUR MER 1033 TABLADA
4442-0363
 
STEPAN S.R.L.
(LAFERRERE) MONS. LOPEZ MAY 3057 LAFERRERE
4626-4938
 
RAMOS MEJIA ELECT. S.R.L.
NECOCHEA 644 RAMOS MEJIA
4464-1453 4658-1121
 
ELECTRICIDAD EMILIO S.R.L.
JOSE MURIAS 765 HAEDO
4659 – 8040
 
ELECTRICIDAD SERRANO S.A.
Av. PEDRO DIAZ 843 MORON
4623-8881/2713 4458-0081
 
NEGRO G. NEGRO A. Y NEGRO C. S.H.
ARIETA 4239 TABLADA
4651-9142
 
MAYORISTA E. LOS GEMELOS S.R.L.
(CATAN) Av. JUAN M. ROSAS 15138 GONZALEZ CATAN
2136-9461
 
DALESSANDRI ROSA
B.YRIGOYEN 679 MORON
4627-7727/7707
 
LAG MATERIALES ELECTRICOS
BALCARCE 2067
0220-4770773/4772092
 
GAPRIC S.R.L.
GABRIEL ARDOINO 1098 C.A.B.A.
1521820333
 
ONETO TOMAS AGUSTIN
PUEYRREDON 1143 SAN ANTONIO DE PADUA
0220-4860965
 
ELECTROFASE S.A.
ALVAREZ DE ARENALES 564 MORON
4696-0110   4696 -1444
 
ELECTRICIDAD HAEDO S.A.C.I.F.I. y A.
FASSOLA 642 HAEDO
4443-5542
 
NARDONE ALDO Y NARDONE
MARIO ROMA 3232 ISIDRO CASANOVA
4466-4622
 
MICCICHE RUBEN HUGO
GRAL. PINTOS 1004 VILLA MADERO
4655-0359/2058
 
MANIERI GONZALO ALBERTO
SULLIVAN E. MAESTRA (EX CALLE REAL) 1428 LIBERTAD
0220-4948860
 
ELECTRICIDAD NOGADYS S.R.L.
B. SUR MER 1033 TABLADA
4442-0363
 
STEPAN S.R.L.
(LAFERRERE) MONS. LOPEZ MAY 3057 LAFERRERE
4626-4938
 
RAMOS MEJIA ELECT. S.R.L.
NECOCHEA 644 RAMOS MEJIA
4464-1453 4658-1121
 
ELECTRICIDAD EMILIO S.R.L.
JOSE MURIAS 765 HAEDO
4659 – 8040
 
ELECTRICIDAD SERRANO S.A.
Av. PEDRO DIAZ 843 MORON
4623-8881/2713 4458-0081
 
NEGRO G. NEGRO A. Y NEGRO C. S.H.
ARIETA 4239 TABLADA
4651-9142
 
MAYORISTA E. LOS GEMELOS S.R.L.
(CATAN) Av. JUAN M. ROSAS 15138 GONZALEZ CATAN
2136-9461
 
DALESSANDRI ROSA
B.YRIGOYEN 679 MORON
4627-7727/7707
 
LAG MATERIALES ELECTRICOS
BALCARCE 2067
0220-4770773/4772092
 
GAPRIC S.R.L.
GABRIEL ARDOINO 1098 C.A.B.A.
1521820333
 
ONETO TOMAS AGUSTIN
PUEYRREDON 1143 SAN ANTONIO DE PADUA
0220-4860965

Ottaviani Daniel
Casilda
Dante Alighieri 1630
03462-423067

Casa Edel S.R.L
Santa Fe
Marcial Candioti 2906
0342-4531618

Fernandez Marcelo Hector
Santa Fe
Av. Blas Parera 8962
0342-4887274

Sociedad Electro Industrial S.R.L
Santa Fe
Facundo Suviria 5355
0342-4880232

Fessia Julio Alberto
Santo Tome
Av. Iriondo 2098
0342-4744337

Tace S.R.L.
Rosario
Salta 2510
0341-4384018

Busso Victor
Galvez
R. Colvin 530
03404-481661

Ebenneger Omar Jose Franck
Rivadavia 2218
0342-4930296

ZZ Group S.A.
Rafaela
Ituzaingo 56
03492-423890

Filippa Mariela Rosa
San Guillermo
Av. 25 de Mayo 139
03562-466640

Electricidad Santo Tome
12 de Septiembre 2926
Santo Tome
0342-4752332

Dyma Electrocomercial S.R.L.
San Miguel de Tucuman
Crisostomo Alvarez 21
0381-4212903

Geomaco
San Miguel de Tucuman
Laprida 653
0381-4300734

B.P. S.A.
SAN MARTIN 1301 SAN MIGUEL DE TUCUMAN
0381-4224427/4225110/4219849
 
AMPERE S.A.C.I.F.I.
SAN JUAN 1089 SAN MIGUEL DE TUCUMAN
0381-4204325

Chuar S.R.L
El Calafate
Los Pioneros 539
02902-491513

El Velero
Caleta Oliva
13 de Diciembre 651
0297-4856221

Flores Bibiana Elisabet
Las Heras
Rio Gallegos 140
02974-976489

Yamat
El Calafate
17 de Octubre 52
02966-688949

Electrocentro S.R.L
Santiago del Estero
Av. Moreno Sur 914
0385-4215226

Diego Quattrochi
Vendedor
0351-6451173

Electromecanica Sasso San Luis S.R.L.
San Luis
Av. Lafinur 21
0266-4423519

Electromaq S.R.L.
Villa Mercedes
Los Alamos 2296
02657-432349

Inversora del Oeste S.R.L.
San Luis
Av. Lafinur 781
0266-4444740

Coop. De Elec. Y otros Servicios
Villa Mercedes
Av. Mitre 1466/74
02657-422822

Trielec S.A.
San Juan
9 de Julio 241 Oeste
0264-4213595

Miodowky
San Juan
Rawson (Norte) 150
0264-4218513

Gomez Rocco y Cia S.R.L.
Salta
La Rioja 834
0387-4310968

CASA FELTRIN S.H.
Av. JUJUY 363 SALTA
0387-4211600/4211420
 
FELTRIN S.A.
JUJUY 363 SALTA
0387-4211600/4211420
 
BASSANI CARLOS ENRIQUE
NECOCHEA 226 SALTA
0387-4222446
 
EBENEGGER DANIEL FERNANDO
ZUVIRIA 2668 SALTA
0387-1552299583
PRODEL S.R.L.
Av. SABATTINI 60 RIO CUARTO
0358-4623031

RADIO ELECTRON S.A.
CABRERA 726 RIO CUARTO
0358-4635900
 
COMERCIAL FEYRO S.A.C.I. y F.
BV. RIVADAVIA 3052 CORDOBA
0351-4257595
 
RICHETTA Y CIA S.A.
Av. SABATTINI 4222 B. EMPALME FCBM
0351-4579580
 
MALDINI CARLOS
RIVADAVIA 256 ARROYITO
03576-452066/422066
 
SUCESION DE PIÑERO
LUCIO CARCANO 535 VILLA CARLOS PAZ
03541-433659
 
ALTECO S.R.L.
W TEJERINA NORTE 148 RIO CUARTO
0358-4650620/4634487
 
GERLERO PABLO ROBERTO
CASEROS 767 SAN FRANCISCO
03564-432633
 
CORVINO LUCIANA
Av. SABATTINI 2908 CORDOBA
0351-4556536
 
ALUBE S.R.L.
JERONIMO CORTES 40 Bo. ALTA CORDOBA
0351-4720088
 
DIMOTEC S.A.
Av. Dr. A. CAPDEVILA 113 Bo. AYACUCHO – CORDOBA
0351-4707373
 
MIR ERNESTO Y MIR SERGIO S.H.
CATAMARCA 279 VILLA MARIA
0353-4526890
 
GALLO DANIEL OSCAR
CASTULO PEÑA 549 JESUS MARIA
03525-442400/420369
 
ABELCAR S.A.
BV. ESPAÑA 532 VILLA MARIA
0353-4538000
 
JIELI ARGENTINA S.A.
CASTULO PEÑA 549 COLONIA CAROYA
03525-442400/420369
MAZA ELECTRICIDAD S.R.L.
LAVALLE 266 MENDOZA
0261-4255705/4231471
 
MOTORES Y MAT. ELECT. S.A.
LAVALLE 230 MENDOZA
0261-4380380
 
FAS ELECTRICIDAD S.A.
Av H. IRIGOYEN 544 SAN RAFAEL
0260-422024/420868
 
ELECTROMECANICA BOTTINO HNOS. S.A.
RUTA 7 KM. 1001.50 LATERAL SUR 5648 SAN MARTIN
0263-4425791/4434337/4434311
 
MORENO MARIANO RAUL
Av. MITRE 1949 SAN RAFAEL
02627-4426573
 
INELCO S.R.L.
SARMIENTO 830 SAN RAFAEL
02627-426323
 
ELECTROMECANICA SASSO S.A.
PRIMITIVO DE LA RETA Y RODRIGUEZ PEÑA 29 GODOY CRUZ
0261-4055100 
 
OESTELEC ARGENTINA S.A.
CHACABUCO 680 DORREGO-GUAYMALLEN
0261-4256141/4253752
 
GIMENEZ PEDRO GASTON
CORONEL DIAZ 598 LAS HERAS
0261-4373096
 
MOTELEC S.R.L.
Av. LIBERTADOR NORTE 761 GRAL. ALVEAR
02625-424097
 
TOMBA ALEJANDRO ARTURO
PEDERNERA 2430 VILLA HIPODROMO
0261-4273573
 
BOTTINO PABLO OSCAR
ISAAC ESTRELLA 41 RIVADAVIA
02623-4444456
 
FRADINAGUA S.R.L.
RODRIGUEZ PEÑA 6209 MAIPU
0261-4810667/4058304
 
BOTTINO HNOS. S.A.
RUTA 7 Y ALTE. BROWN S/N 1 SAN MARTIN
0263-4428154/4426953
 
SABATINI GUSTAVO MOISES
BRA. DE LOS ANDES 984 CORONEL DORREGO
0261-4321010/4326561
 
ESTELA ALDO DANIEL
RUTA PROV. 50 168 RODEO DEL MEDIO
0261-4951557
 
GENCO MATERIALES ELECTRICOS SA
MAZA ESQ. FAIMAN 1 GENERAL GUTIERREZ
0261-4973619 / 4811460 / 4811801/
 
VECINO GUSTAVO FABIAN
CORREA 97 TUPUNGATO

TURPU S.A.
25 DE MAYO 652 GENERAL SAN MARTIN
0263-4426648/4433665
VALLORY CARLOS
CENTENARIO 1967 SAN JOSE
03447-470803
 
ARCO IRIS ELECT. S.R.L.
LAS LECHIGUANAS 460 PARANA
0343-4073890
 
FIOROTTO ALBERTO Y REY CESAR
9 DE JULIO 40 CONCEPCION DEL URUGUAY
03442-431555
 
FERCHER OSCAR
Av. ALMAFUERTE 1541 PARANA
0343-424-0210
 
BUA RUBEN DARIO
25 DE MAYO 2418 LARROQUE
03446-460117
 
NISE ELECTRICIDAD S.R.L.
AV. ROCAMORA 269 GUALEGUAYCHU
03446-430364
 
RUFINER SERGIO
DIVISION DE LOS ANDES 1587 PARANA
0343-4348794
 
INGELEC S.R.L.
ALEM 1355 CHAJARI
03456-422796
 
URQUIZA MATERIALES ELECTRICOS S.R.L.
URQUIZA 630 630 GUALEGUAYCHU
03446-426519
 
SOCIEDAD COMERCIAL ELECTRICA SA
GUALEGUAYCHU 657 PARANA
0343-4226900
 
PERROUD GRACIELA ELVIRA
Av. URQUIZA 1698 VILLA ELISA
03447-480671 
 
VALLORY LUIS MIGUEL
CENTENARIO 1967 SAN JOSE
03447-470803
 
SCHONFELD JORGE ALBERTO
AV. PEDRO ZANNI 2034 PARANA
0343-4261674
 
VECICONTI ANTONIO GABRIEL R
BELGRANO 435 FEDERAL
03454-422701
 
SCHULTHEIS A. Y SANTILL MIGUEL A. S.H.
PASCUAL PALMA 655 PARANA
0343-4226913
 
GOETTE DIEGO HERALDO
AV. BELGRANO 1029 CRESPO
03434-951037
 
REY HORACIO
ANDRES URQUIZA 630 GUALEGUAYCHU
03446-426519
INSEL S.R.L.
Av. CENTENARIO 4478 CORRIENTES
03794-451141

ELECTRO JUNIN SRL
AV. 3 DE ABRIL 633
CORRIENTES
0379-4429043
 
LUZIN S.R.L.
QUINQUELA MARTIN 828 CORRIENTES
03794-472155
 
SANICOR S.R.L.
AV. MAIPU 1092 CORRIENTES
0379-4425490 / 4431403
GAST OSCAR
9 DE JULIO 266 GUATRACHE
02924-492214 02923-15420301
 
VALLE ARTURO BABY
JOSE INGENIEROS 460 SANTA ROSA
02954-455120  02954-15668259
 
ARTELCO S.R.L.
PEDRO LURO 1195 SANTA ROSA
0295-4430137
 
Z ELECTRICIDAD S.R.L.
9 DE JULIO 348 GENERAL PICO
02954-416500

PASTORUTTI NESTOR ABEL
L. DE LA TORRE 475 SANTA ROSA
02954-432208 
 
FERNANDEZ MARCOS DAMIAN
ALEM 742 EDUARDO CASTEX
02334-452611
ELECTRICIDAD CENTRO S.A.
ALFREDO BELTRAME 1943 OBERA
03755-421425
 
TESAPE S.A.
AV. SANTA CATALINA 2672 POSADAS
0376-4421700
 
TESAPE S.A.
AV. SANTA CATALINA 2672 POSADAS
0376-4421700
 
ELECTRO MISIONES S.A.
JUNIN 2550 POSADAS
0376-4429000
 
WEYREUTER MANFREDO JURGEN
AV. LIBERTADOR 3003 MONTECARLO
03751-480031  03751-15412588
ELECTROMAT S.R.L.
ALVEAR 952 SAN SALVADOR DE JUJUY
0388-4223113
 
CACERES SERGIO
LOTE 308 MZA 105 MONTERRICO 0 PERICO
0388-4944746

FONOVICH JORGE LUIS
SAN LORENZO 425 CINCO SALTOS
0299-4980341

DE DONA ITALO SUCESION de
JUAN XXIII 163 VILLA REGINA
0298-4463315
 
BRAMARDI EDGARDO HUGO
DIEGO SANCHEZ 410 SAN ANTONIO OESTE
02920-15415750
 
CENTELLEGHER JOSE ALSELMO
ESMERALDA 1083 CIPOLLETTI
0299-4776757
 
MERIDIANO S.H.
RIVADAVIA 599 FORMOSA
03717-42-7971
 
GIMENEZ CARLOS ENRIQUE
ESPAÑA 317 FORMOSA
03704-422543
 
ELECTROMAR S.R.L.
FONTANA 1306 FORMOSA
03717-429746
 
MIGSA S.A.
Av. ITALIA 1634 FORMOSA
0370-4433025
BELLINI ELECTRICIDAD SRL
AV. DE MAYO 1085 RESISTENCIA
0362-4445999
 
DISTRIBUIDORA ALKA  S.R.L.
Av. ILLIA 540 RESISTENCIA
0362-4425702 / 4448527 / 4446864
 
QUAIN RADIO S.A
JULIO A ROCA 145 RESISTENCIA CHACO
0362-4445350/4445351
 
ELECTRO LINEAS S.R.L.
AV. CASTELLI 235 RESISTENCIA
03624-425840/438110/438111
 
DELGADO STELLA MARIS
H. YRIGOYEN 1835 PRESIDENCIA ROQUE SAENZ PEÑA
03794-439110/462239
DA ROS TERESA y DA ROS FERNANDO S.H.
PADRE J. STABILE 3924 CENTENARIO
0299-4898670
 
CIUCIO NICOLAS M. Y AMESTOY M. S.H.
AVELLANEDA 199 ZAPALA
02942-422672
 
ELECTROLUM S.A.
PERITO MORENO 916 SAN MARTIN DE LOS ANDES
02972-427054/428222
 
DE LOS RIOS DAVID DANIEL
LAS FRAMBUESAS 66 VILLA LA ANGOSTURA
0294-4494640
 
STOP ELECTRICIDAD S.A.
AV. ROCA 802 CUTRAL CO
0299-4964465
 
GONZALEZ ROSA
ESTHER EEUU 53 CENTENARIO
0299-4890508
TODO CABLE S.H.
MAGALLANES 1097 USHUAIA
02901-422413
 
PROPAGACION S.A.
ROQUE SAENZ PEÑA 4153 RIO GRANDE
02964-431333 / 02964-15627427
MUEBLELUZ S.A.
9 DE JULIO 446 TRELEW
0280-4422369/4430499
 
WILLHUBER NESTOR
Av. KENNEDY DTO. 3 2950 COMODORO RIVADAVIA
0297-4481562
 
STESSENS GUSTAVO
9 DE JULIO 768 ESQUEL
02944-494640
 
LAUTREC DE BELTRAME E. Y MUZZI J.C.
ROQUE S. PEÑA 236 PUERTO MADRYN
0280-4452272/0280-4474082
 
NUEVO SUR S.A
H.YRIGOYEN 1582
COMODORO RIVADAVIA
0297-4466025/4064331 / 4064075 
 
FERRETTI VIVIANA MARIA
MITRE 681 ESQUEL
02945-450151/414784
 
SANTALLA JORGE OMAR
SARMIENTO 780RAWSON CHUBUT

DEL SUR ELECTRICIDAD S.R.L.
AV. FONTANA 779 ESQUEL
02945-455801

CASTELBIANCHI HUGO MARCELO
AYACUCHO 372 CATAMARCA
03833-434915

ELYTEL S.R.L.
Av. PERON 991 LA RIOJA
0380-4428193/4425047

MARTINEZ ALBERTO JOSE
9 DE JULIO ESQ. BELGRANO 1 AIMOGASTA
03827-420145
 
GARCIA ALFREDO RICARDO
SAN NICOLAS DE BARI OESTE 1066/68 LA RIOJA
03822-421177
 
CASTRO RAMON
JESUS DAVILA 196 CHILECITO
03825-425364 
 
CONELTEC S.R.L.
PELAGIO B. LUNA 302 LA RIOJA
03822-436725
 
EL ADI CESAR ASEM
Av. JUAN D. PERON Bo.CENTRO 149 LA RIOJA
03822-422709
 
ELECTROMECANICA FOGLIATI S.R.L.
SAN MARTIN 243 CHILECITO
03825-422434
 
EL ADI JULIO CESAR
AV. PERON 149 LA RIOJA
03822-422709

© 2020 Argenplas

Quiere comunicarse
de forma directa con nosotros?

José Melián 2725.
Parque Industrial Burzaco.
(b1852nzm) Burzaco
Pcia Buenos Aires.
Argentina.

Tel/fax:
54-11-4299-8502

Teléfono:
5263-2266

© 2020 Argenplas